"Правый сектор" после штурма выступил против захвата Верховной Рады

28.03.2014 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Правый сектор" после штурма выступил против захвата Верховной Рады

В пресс-службе группировки заверили, что выступают против захвата ВРУ, а вчерашнее пикетирование парламента назвали предупредительной акцией.

"Ещё раз повторяем, что "Правый сектор" не "штурмовал" ВР. Нам нужно не здание, а то, чтобы "народные депутаты" начали действовать в интересах народа!" - написали активисты на официальной странице в социальной сети.

В пресс-службе группировки заявили, что их активисты сдерживали "возмущённых нечестивыми действиями министра Авакова" людей.

- Мы пришли вместе с другими людьми в Верховную Раду после многотысячного вече на Майдане Незалежности в Киеве, собравшегося из-за "зверского убийства" представителя "Правого сектора" Александра Музычка, больше известного как Саша Белый, - пояснили свои действия в ПС. - В вече приняли участие члены различных общественных организаций, в частности активисты Майдана, Автомайдана, народной самообороны. А главное требование собрания на Майдане - отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, немедленная люстрация правоохранительных структур и наказание виновников трагедии на улицах Грушевского и Институтской.

Напомним, вчера вечером, около двух тысяч активистов "Правого сектора" штурмовали здание Верховной Рады с требованием освободить Авакова от должности в связи с убийством Саши Белого.


Фото: vk.com

Теги: Донбасс, Арсен Аваков, Верховная Рада, штурм, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх