На должность президента и главнокомандующего претендует экс-министр обороны

29.03.2014 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На должность президента и главнокомандующего претендует экс-министр обороны

Народный депутат, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко подал в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию его кандидатом на пост президента Украины на внеочередных выборах 25 мая.

Лидер партии "Гражданская позиция" народный депутат (внефракционный), экс-глава Министерства обороны Украины Анатолий Гриценко подал в Центральную избирательную комиссию полный пакет документов для регистрации кандидатом в президенты, а также справку о внесении денежного залога в размере 2,5 млн грн.

- Возвращение Крыма будет не завтра, это будет не скоро. Первейшее задание сейчас - не допустить эскалации конфликта на материковую часть. Если власть будет бездействовать, как во время нападения на Крым, то будет очень грустно, - заявил Гриценко журналистам после сдачи документов в ЦИК.

- Для того, чтобы страна спала спокойно, на посту главнокомандующего должен быть человек, который способен принимать решения, отдать приказ и обеспечить его выполнение. Я это сделаю ради спокойствия людей, - сказал он.

Гриценко выдвинут кандидатом в президенты съездом партии "Гражданская позиция".

Таким образом, уже 16 претендентов хотят участвовать в борьбе за президентское кресло. ЦИК зарегистрировал кандидатами пока 5 из них: Ренат Кузьмин, Юрий Бойко, Михаил Добкин, Сергей Тигипко и Вадим Рабинович.


Фото: AFP

Теги: Украина, Донбасс, Крым, Анатолий Гриценко, ЦИК, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх