Ты нам больше не дружок: Партия регионов очистилась от Януковича, Арбузова и не только

29.03.2014 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Тот, кому мы отдали кусок жизни, предал нас и сбежал из страны. Янукович и его команда - это не Партия регионов, а мы все здесь собравшиеся", - заявил Нестор Шуфрич.
"Тот, кому мы отдали кусок жизни, предал нас и сбежал из страны. Янукович и его команда - это не Партия регионов, а мы все здесь собравшиеся", - заявил Нестор Шуфрич.

Сегодня на съезде Партии регионов лишила себя вчерашних "столпов".

Делать это делегаты съезда старались аккуратно. Мол, просто удовлетворяли заявления об исключении. Хотя на самом деле не убрать того же беглого президента, истинных масштабов воровства которого мы, наверное, никогда не узнаем, было бы самоубийство.

Вслед за Виктором Януковичем "ушли" экс-главу Донецкой ОГА Андрея Шишацкого, экс-нардепа Валерия Коновалюка, экс-главу Миндоходов и сборов Александр Клименко, бывшего вице-премьера Сергея Арбузова, бывшего главу Минтопэнерго Эдуарда Ставицкого.

Отдельно по предложению делегатов было проголосовано решение об исключении из состава ПР экс-премьера Николая Азарова. Нардеп Нестор Шуфрич бывшего главу Камбина жалел.

- Азаров - этот тот человек, который стал противостоять "арбузовщине", однако кое-кому "баксы" затмили сознание, - отметил Шуфрич. - К сожалению, теперь Азаров не может присутствовать рядом с нами на съезде и вынужден был покинуть страну.

Но Николая Яновича таки ушли…

Сейчас продолжает обсуждение кандидатуры от ПР, которую поддержал бы съезд. В президенты на данные момент баллотируются аж четыре регионала: Михаил Добкин, Олег Царев, Юрий Бойко и Сергей Тигипко.

- Предварительное решение есть поддержать Добкина, но дискуссия живая, - отметил Шуфрич.

 



Теги: политика, Партия регионов, Киев, Виктор Янукович, Нестор Шуфрич, съезд

Вверх