Российские СМИ: в Киеве "Правый сектор" расстрелял "самооборону Майдана" (ВИДЕО)

31.03.2014 22:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские СМИ: в Киеве "Правый сектор" расстрелял "самооборону Майдана" (ВИДЕО)

В Центре Киева возле ресторана "Мафия" на Крещатике произошла разборка между неизвестными, в ходе который прозвучало пять выстрелов, пишет "Сегодня".

Три человека получили ранения, они госпитализированы.

Стрелявшие ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения.

На данный момент к "Мафии" стянулись бойцы "Правого сектора" и Самообороны Майдана. Решается вопрос, стоит ли попытаться нейтрализовать нападавших до приезда милиции. В заведение вошли представители Самообороны, которые начали переговоры с нападавшими.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на очевидцев, стрельба началась в результате конфликта из-за разбора палаток и баррикад. По другим данным, представитель "Правого сектора" пытался пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками. Как сообщает УНН, его остановили охранники, один из представителей самообороны пошёл к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации. Вернулся он уже вместе с комендантом и несколькими представителями самообороны, после чего представитель "Правого сектора" открыл огонь.

Стрелявшие ворвались в ресторан и забаррикадировались в одном из помещений. Радикалы отказались выдать нападавшего.

Один из раненых - Богдан Дубас, который с 27 февраля был комендантом Майдана, назначен первым заместителем председателя КГГА.

Сейчас возле заведения находятся бойцы "Правого сектора" и самообороны Майдана. Они ведут переговоры. На место ЧП прибыла также следственно-оперативная группа работников милиции.

На своей странице в соцсети о происшествии "доложился" Арсен Аваков.

- Возле кафе "Мафия" возле Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам. главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице. Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооружённые представители "Правого сектора" - раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр", - сообщил он.

Аваков распорядился блокировать бандформирование и задержать виновных .

- Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг -так диктует закон. А завтра - завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе, - пишет Аваков на Facebook.


Фото: Facebook

Теги: Донбасс, Киев, ресторан, ранение, самооборона, перестрелка, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх