Киевская весна: коммунальщики и строители восстанавливают город после революции (ВИДЕО)

01.04.2014 22:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевская весна: коммунальщики и строители восстанавливают город после революции (ВИДЕО)

Жизнь в столице возвращается в нормальное русло - следы активных протестов ликвидируют строители.

Самооборона Майдана и коммунальщики частично разобрали баррикаду, которая перекрывала въезд на Парковую аллею со стороны улицы Грушевского. Движение транспорта на пересечении улицы Грушевского и Парковой аллеи в центре Киева частично возобновлено: автомобили могут проезжать по очереди в обоих направлениях. Работы по дальнейшему разблокированию не ведутся, сообщает УНИАН.

На улице Грушевского полным ходом идут работы по восстановлению плиточного покрытия. Коммунальщики также отмывают и белят колоннаду стадиона "Динамо" имени Лобановского.

В Доме профсоюзов демонтируют разбитое стекло и снимают кондиционеры. По словам строителей из "Киевгорстроя", сейчас работы ведутся на стадии демонтажа, пишет "В городе".

- На сегодня мы выполняем демонтажные работы. Снимаем внешние кондиционеры, демонтируем разбитое стекло, чтобы на головы людям не попадало, чтобы было безопасно там находиться. То есть, проводятся внешние работы. А недели через две будем заходить внутрь помещения. Ещё продолжаются экспертные работы, и мы ждём выводов предыдущей экспертизы, - пояснил главный инженер "Киевгорстроя" Олег Регида.

- Я не знаю, изъявили ли желание другие строительные компании присоединиться к ремонту Дома профсоюзов. Очевидно, работы там очень много. Если в заключении будет написано, что там нужно демонтировать все перекрытия, потому что все несущие конструкции были под влиянием пожара, как они себя поведут дальше, без исследований сказать нельзя. Будут исследования, будет экспертиза, тогда и будем комментировать более подробно, - говорит инженер.
 
По словам главного инженера "Киевгорстроя", в здании мэрии сейчас заменяют гипсокартон, красят, реставрируют и меняют двери. Сейчас в работе 11, 10, 9 этажи, а также 8 и 4. В ремонтных работах задействовано около сорока специалистов. 11 и 10 этажи обещают закончить уже на этой неделе, а дальше - по графику. Специалистам помогают в работе самооборона и активисты Майдана.

Фото: UNN

Теги: Донбасс, Киев, дом, ремонт, пожар, восстановление, Майдан, баррикады

Вверх