Студентки задержали вора-рецидивиста и сдали его знакомым

01.04.2014 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студентки задержали вора-рецидивиста и сдали его знакомым

Увидев незнакомого человека в своей комнате, девушки не только не растерялись, но и сумели задержать его.

- Сообщение о правонарушении поступило в дежурную часть Шевченковского районного управления милиции в Киеве около 5 утра, - сообщили в пресс-службе правоохранителей. - Автопатрулю и следственно-оперативной группе, приехавшим на место происшествия, осталось лишь забрать нарушителя.

Злоумышленник пояснил милиционерам, что в общежитие он проник по пожарной лестнице. Потом начал дёргать за дверные ручки. Одна из комнат была не заперта, поэтому мужчина зашёл внутрь и стал выискивать ценности.

- На столе он увидел ноутбук и телефон, схватил их и уже почти вышел из комнаты, когда одна из студенток проснулась и начала кричать, - рассказали милиционеры. - Одна из девушек сразу же закрыла входную дверь, две схватили нежданного гостя, а четвёртая набрала "102".

Кстати, личность вора уже была известна правоохранителям. 28-летний житель Винничины был задержан теми же сотрудниками милиции за грабёж в октябре прошлого года. Тогда мужчина отобрал на улице у 60-летнего киевлянина мобильный телефон.

По факту нарушения в Шевченковском райуправлении было открыто уголовное дело по статье 185 УК Украины - "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от трёх до шести лет. Продолжается досудебное расследование.


Фото: sotnya.ru

Теги: Донбасс, Киев, милиция, вор, уголовное дело, студентки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх