Дело "Небесной сотни" подходит к концу: задержаны 9 человек из "группы смерти" (ВИДЕО)

03.04.2014 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дело "Небесной сотни" подходит к концу: задержаны 9 человек из "группы смерти" (ВИДЕО)

Силовики задержали девять снайперов, подозреваемых в расстреле активистов Евромайдана 18-20 февраля. Всех их уже проверили на детекторе лжи.

Об этом вчера вечером заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий. По его словам, среди задержанных есть руководитель так называемой "группы смерти", а все подозреваемые, которые попали в руки правоохранителей - сотрудники киевского "Беркута". 

- Задержаны ряд сотрудников спецподразделения "Беркут". Это спецрота "Беркута", так называемая "чёрная рота", которая была предназначена для спецопераций, - рассказал Махницкий. - Также проводятся мероприятия и следственные действия по установлению других лиц.

В прокуратуре говорят, что следователи проделали колоссальную работу по поиску подозреваемых, а всех задержанных проверили на детекторе лжи:

- С подозреваемыми провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. По данным следствия, следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля. В ближайшее время мы планируем задержать других подозреваемых в деле о расстреле активистов Майдана.

В то же время в Министерстве внутренних дел, Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины заявили, что сегодня обнародуют результаты расследования массовых убийств на улицах Киева 18-20 февраля этого года.

- Руководство правоохранительных органов всем донесёт подробное описание того, что мы сделали в расследовании дел об убийствах, - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. - Вы услышите всю информацию, кроме той, которая является тайной следствия, но достаточно информации, чтобы даже не смотреть и не слушать заявления тех людей, которых мы официально обвиняем в организации массовых убийств. 

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести.


Фото: news.bigmir.net

Теги: Донбасс, , расстрел, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх