Чем богаты кандидаты-2

08.04.2014 11:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем богаты кандидаты-2

Продолжаем знакомить читателей с декларациями кандидатов в президенты за 2013 год. Мы опубликовали топ-10 самых богатых из них (согласно данным, которые обнародовал ЦИК). Наиболее обеспеченным оказался представитель Партии регионов Сергей Тигипко, идущий как самовыдвиженец (его личный доход составил 263,5 млн. грн., имеются квартиры, земельный участок, в аренде аж семь элитных авто).

"Сирых и убогих", согласно их декларациям, Зоряна Шкиряка (экс-депутат киевского горсовета, активист Майдана задекларировал отсутствие доходов при квартире и двух авто), лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша (есть авто и квартира, а совокупный семейный доход составил чуть более 800 грн. - стипендия старшей дочери) и Юлию Тимошенко (указала только квартиру и 180 тыс. грн. дохода - зарплата главы "Батькивщины") в таблицы не включали. Потому как не с чем...

Кстати, Ярош и Тимошенко, которых раскритиковали за сокрытие доходов, уже высказались в своё оправдание. Руководитель "правосекторовцев" пояснил, что он действительно не имел легальных доходов и жил благодаря помощи неравнодушных людей. Видно, немало их нашлось, неравнодушных, если и 2,5 млн. грн. кандидатского залога наскребли, и десятилетиями кормили-поили Яроша и его семью, говоря лишь: "Дмитрий, занимайся тем, чем ты занимаешься" (т.е. крепи ряды ультраправых).

А Тимошенко заявила, что по закону не имеет права указывать доходы своего супруга в своей декларации, потому что в 2013-м она была в тюрьме, а он - в Чехии. По словам Юлии Владимировны, в декларации подаются данные только тех членов семьи, которые вели общее хозяйство с кандидатом в президенты.

Ну, а чем располагают оставшиеся десять человек, разбег доходов которых тоже удивляет (кое-кто получил даже меньше находившейся в заключении Тимошенко), вы можете узнать из нашей инфографики.




Фото: ok-inform.ru

Теги: Донбасс, президент, доход, кандидат, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх