Курсанту засунули взрывпакет за шиворот: подробности спецоперации в Харькове (ВИДЕО)

08.04.2014 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Курсанту засунули взрывпакет за шиворот: подробности спецоперации в Харькове (ВИДЕО)

Правоохранители приподнимают завесу тайны и дают комментарии относительно антитеррористической операции, проведённой в бывшей столице Украины сегодня ночью.

Так, по словам главы ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева, среди 68 задержанных пока нет россиян, зато стражам порядка попался лидер сепаратитского Украинского восточного блока Егор Логвинов.

- Всех захватчиков отправили в следственные изоляторы Полтавы и Киева, - рассказал милиционер. - Во время задержания были ранены трое стражей порядка. Из них двое госпитализированы в тяжёлом состоянии. Майор Черновозаводского районного отделения получил серьёзную травму головы и находится в нейрохирургическом отделении, а курсанту внутренних войск засунули взрывпакет между бронежилетом и телом. У парня - разрыв лёгкого.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал непосредственно о подробностях зачистки здания облгосадминистрации от боевиков.

- Здание, которое удерживали от атак сепаратистов, подожгли из холла. Солдатов Национальной гвардии забросали светошумовыми гранатами, а по милиционерам был открыт огонь из травматического оружия, - заявил главный милиционер страны.

После этого подразделения МВД получили команду потушить пожар и обеспечить охрану спасателей. Гвардейцы сосредоточились в левом крыле здания, а захватчики через окна проникли с противоположной стороны. 

- Около 6.30 утра спецподразделение освободило здание от 200 захватчиков. Без единого выстрела, гранат и иных спецсредств, - поделился Аваков. - Сейчас здание взято под вооружённую охрану. Операцию проводило спецподразделение, передислоцированное в Харьков в составе общей группировки сил МВД, которое мы начали перемещать на Восток страны - с целью усилить позиции на Востоке Украины, защищаясь от внешнего навязываемого сепаратистского бунта.


Фото: sled.net.ua

Теги: Донбасс, Харьков, Арсен Аваков, задержание, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх