В Донбассе повязали 100 человек: пришлось даже стрелять

09.04.2014 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе повязали 100 человек: пришлось даже стрелять

За I квартал 2014 года работники оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 78 случаев хищения грузов и материальных ценностей, задержали и передали правоохранителям 100 расхитителей. Стоимость изъятого у расхитителей имущества составила 174 тыс грн.

Работники военизированной охраны сопроводили 34,5 тыс. вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами в составе 7239 поездов. Во время нападений злоумышленников пришлось четырежды применить табельное оружие.

Так, 11 марта во время сопровождения поезда на перегоне Коммунарск-Кипучая стрелком Луганской стрелковой команды была замечена группа из пяти человек, которые пытались совершить кражу металлолома. Лишь после выстрелов злоумышленники "сделали ноги".

А 5 апреля во время сопровождения поезда на перегоне Вильнянск-Запорожье Приднепровской железной дороги стрелком Красноармейской стрелковой команды было применено оружие для предотвращения кражи металлолома из вагона.

Незаконные посягательства на грузы и имущество железных дорог могут привести к уголовной ответственности и возникновения аварийных ситуаций. Санкции по ст. 277 "Порча путей сообщения и транспортных средств" и ст. 185 " Кража" УК Украины предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.



Теги: Донбасс, , Донецкая железная дорога, хищение средств, груз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх