"Правый сектор" в Ровно выгнал стариков и разграбил офис Компартии (ФОТО + ВИДЕО)

11.04.2014 15:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Страшные" коммунисты без сопротивления покинули офис КПУ.
"Страшные" коммунисты без сопротивления покинули офис КПУ.

Активисты радикального движения захватили офис областной организации Коммунистической партии Украины в Ровно, пишет "ЧаРiвне".

Около 50 человек, среди которых были представители "Правого сектора", Женской сотни, Автомайдана и других организаций, собрались на анонсированную акцию под стенами офиса местного отделения КПУ. Без препятствий ворвавшись в помещение, они заявили первому секретарю Ровненского обкома КПУ Александру Вознюку, что требуют прекратить деятельность КПУ, а помещения, в которых находятся офисы партии, вернуть в собственность территориальных общин.

Сорвав со стен символику, плакаты и флаги, изъяв литературу и газеты, они развели во дворе дома костёр и сожгли всё, что успели собрать под крики: "Коммуняку на гилляку", "Слава нации, смерть врагам!".

Двери офиса запечатали.

- Мы это помещение арендуем у физического лица, поэтому по закону они не имели права сюда врываться. Это ж какое-то самоуправство, махновщина. Начали срывать эти картины. Это ж всё на руку Кремля. Потом будут показывать на российском телевидении, - сказал один из коммунистов.
При этом в "Правом секторе" отмечают, что приложат максимум усилий для прекращения "преступной деятельности КПУ".

- В Украине до сих пор действует антинародная, антиукраинская партия - это партия коммунистов. Эта партия является правопреемницей оккупантов-большевиков, на совести которой лежат многочисленные несчастья украинского народа. Она предаёт национальные интересы, гнобит украинскую нацию. Эта партия с трибуны Верховной Рады провозгласила поддержку сепаратистов на востоке Украины и требовала выполнить все требования Кремля.


Фото: charivne.info
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх