Хит-парад цитат (5-11 апреля): Театр абсурда и референдум на одно место

12.04.2014 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Представители сепаратистов уже пытались склонить шахтёров к забастовкам, но получили такой ответ: "Полезете к шахте - и мы вас будем бить. Люди хотят работать и получать зарплату... Говорят, что если мы станем частью РФ, будут пенсии большие. Откуда? Они сейчас с Крымом не могут разобраться, а придёт Донбасс ещё".

Лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

"Дожился. Теперь о своих назначениях я узнаю из СМИ. Кто-то назначил меня ответственным за проведение референдума (о поддержке так называемой Донецкой народной республики - Прим. ред.). Опаньки! Когда-то в школе меня назначили ответственным за прививки в классе. Мне казалось противоестественным убеждать одноклассников подставлять свои задницы медсестре. Но если от прививок есть хоть какая-то польза, то объяснить землякам, откуда на их задницы свалился референдум, - дело совсем уж безнадёжное. Отказываюсь наотрез!".

Заместитель председателя Донецкого облсовета Александр Кравцов.

"Протесты не опираются на мнение подавляющего большинства населения. Это 400-600 человек. Это - театр абсурда, где задействованы не наши режиссёры, но наши актёры, и куда приходят зрители - на выходных чуть больше, а в рабочие дни очень мало... Я надеюсь, что это не сценарий спецслужб, а в большей степени, как говорят наши правоохранительные органы, сценарий "семьи" (Янукович - Прим. ред.). У них здесь очень много контактов, остались деньги, и, естественно, они инвестируют их, чтобы дестабилизировать ситуацию и попытаться вернуться".

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

"Почему не сработали на опережение ни МВД, ни СБУ? Ведь каждый день мы слышим о каких-то диверсантах, задержании каких-то лазутчиков, разведчиков... Как так случилось, что никто не знал, что такая ситуация может произойти? Так они скоро все придут в Киев, мы здесь руки поднимем и будем говорить, что "эти руки оружие не брали, ничего не читали, ничего не знали и т.п.".

Нардеп (фракция "Батькивщина"), глава временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц Геннадий Москаль.

"Эти призывы отражают всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару: им нравится, что о них говорят, называют их имена... Но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный... О том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что последние 20 дней несколько раз сообщали о том, что я уже умер. Совести нет у этих людей".

Единственный президент СССР Михаил ГорбачёвВ (комментируя призывы депутатов Госдумы РФ судить его и прочих "советских сепаратистов" за развал СССР).



Теги: Донбасс, Сергей Тарута, Михаил Горбачев, Геннадий Москаль, цитата, Александр Кравцов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх