Минобороны опровергает слухи: "Украинские десантники не переходили на сторону сепаратистов" (ВИДЕО)

14.04.2014 23:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минобороны опровергает слухи: "Украинские десантники не переходили на сторону сепаратистов" (ВИДЕО)

В Минобороны подчеркнули, что солдаты верны присяге, сообщают в Управлении прессы и информации ведомства. 

Сегодня самопровозглашённый "народный голова" Славянска Вячеслав Пономарёв сообщил, что военные десантной бригады перешли "на сторону народа":

- Сообщение о переходе военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Высокомобильных десантных войск Вооружённых Сил Украины на сторону сепаратистов и так называемого “народного ополчения” под Славянском в Донецкой области, распространенное некоторыми иностранными СМИ, не отвечает действительности, имеет признаки дезинформации и направлено на подрыв авторитета Украинской армии, - заявили в Минобороны.

В Минобороны подчеркнули, что воины-десантники верны Воинской присяге. В настоящее время военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады добросовестно и преданно выполняют задачи по назначению в определённых районах.

Кроме того, данные слухи также отпроверг в заявлении, опубликованном в Facebook, Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

- По нашей 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде. Сегодня российские СМИ сообщили, что она перешла на сторону экстремистов в Славянске. Это неправда. Ни на чью сторону бригада не переходила. Правда в том, что действительно возникли проблемы с её применением в ходе антитеррористической операции. К сожалению, мы пока не можем сообщить подробности. Но о предательстве речь там и близко не идет, - сообщил Тымчук.


Фото: mngz.ru

Теги: Донбасс, Славянск, войска, Министерство обороны, слухи, присяга, опровержение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх