Алё, Киев! Центру пора научиться слышать людей

16.04.2014 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Политические репрессии - это не тот язык и не тот путь, который объединит Украину", - уверен Александр Вилкул.
"Политические репрессии - это не тот язык и не тот путь, который объединит Украину", - уверен Александр Вилкул.

Для сохранения целостности страны необходимо ускорить процесс конституционной реформы, которая позволит снять напряжение на юго-востоке. Если новая власть проявит политическую волю, то необходимые изменения в Конституцию могут быть внесены в течение шести месяцев. В этом уверен Александр Вилкул - один из лидеров Партии регионов.

По мнению политика, бывшего в 2012-2014 гг. вице-премьером, для того, чтобы снять напряжение в регионах юго-востока, парламент должен оперативно начать принимать решения, которые ожидают люди. В том числе - законы о децентрализации, об амнистии участников протестов, которые захватили админздания в Донецке, Луганске и Харькове.

- Ради будущего Украины и её целостности власти необходимо вести диалог с народом. Не только говорить, но и слышать, - подчёркивает Вилкул. - Разговаривать с людьми не языком ультиматумов, политических репрессий и антитеррористических операций. В регионах должна быть самостоятельная гуманитарная политика. Очень важным является также языковой вопрос. При решении кризиса в Украине идёт проектирование будущего всей Европы и взаимоотношений между крупными межгосударственными объединениями и военно-политическими блоками. Лишь в открытом диалоге должно формироваться наше общее будущее. Но прежде всего, необходимо снять социальное напряжение внутри Украины.


Фото: www.vilkul.ua

Теги: политика, Украина, реформа, амнистия, Конституция

Вверх