Турчинов призвал к продолжению антитеррористической операции на востоке Украины (ВИДЕО)

22.04.2014 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов призвал к продолжению антитеррористической операции на востоке Украины (ВИДЕО)

Исполняющий обязанности президента Украины заявил о необходимости продолжить силовую операцию на востоке Украины. По его мнению, сторонники федерализации не выполняют решения, которые были приняты в Женеве.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на востоке Украины, говорится в его заявлении, распространённом пресс-службой ВР.

- Террористы взяли в заложники практически весь Донецкий регион, перешли черту и начали пытать и убивать патриотов Украины. Они бросили вызов не только нашей державе, но и всему свету, а также демонстративно поглумились над решениями, которые были приняты в Женеве, - говорится в заявлении Турчинова.

По его мнению, к преступлениям причастна Россия.

- Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических действий, направленных на защиту граждан востока Украины, - говорится в заявлении Турчинова.

В заявлении отмечается, что "сегодня возле Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы".


Фото: pronedra.ru

Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, Александр Турчинов, продолжение, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх