Джемилёв готов встретиться с Путиным, если тот выполнит два условия

23.04.2014 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джемилёв готов встретиться с Путиным, если тот выполнит два условия

Народный депутат и один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилёв заявил, что готов встретиться с президентом России, но только после того, как он выведет войска из оккупированного Крыма.

- Я слышал о предложениях встретиться с Путиным, и я говорил об этом Чубарову, что Путин пусть сначала выведет свои войска из Крыма, вернёт временно оккупированные им земли, а потом уже можно будет и встречаться, и говорить, - заявил Джемилёв в интервью газете "День". - Если он действительно хочет помочь решению проблем крымскотатарского народа, то сначала надо освободить территорию.

Кроме того, народный депутат, активно отстаивающий позицию единой Украины, в очередной раз подчеркнул, что крымскотатарский народ не поддерживает конституцию, принятую нынешним правительством Крыма.

- После прочтения первой статьи, в которой говорится , что Крым является составной частью России, конституцию дальше можно не читать, - отметил Джемилёв. - Всё дальнейшее неприемлемо для нас. Это абсурд. Они думают, что это территориальное достояние, а мы видим, что это агрессия, и это незаконно, и вдруг мы должны это признать. Нет, так не получится.


Фото: unian.ua

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, Владимир Путин, Мустафа Джемилев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх