Врачи завершили операцию раненому Кернесу: "Боремся с шоком" (ВИДЕО)

28.04.2014 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи завершили операцию раненому Кернесу: "Боремся с шоком" (ВИДЕО)

Как ранее сообщал "Донбасс", сегодня около 12.00 харьковский городской голова Геннадий Кернес был ранен в спину неизвестным из огнестрельного оружия, когда он ехал на велосипеде на Белгородском шоссе в районе Лесопарка.

Кернес был доставлен в больницу скорой и неотложной помощи, где его прооперировали.

Как сообщил журналистам директор Института хирургии профессор Валерий Бойко, операция продолжалась около двух часов. У него тяжёлое ранение грудной клетки и брюшной полости.

По словам Бойко, угроза жизни Кернеса не ликвидирована, однако кровотечение прекращено, состояние стабилизировалось, врачи-реаниматологи борются с состоянием шока.

Во время брифинга после окончания операции своё мнение о происшедшем высказал близкий приятель Кернеса, кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин.

- Стреляли на поражение в область сердца. И только по счастливой случайности мы не имеем... , - сказал Добкин.

По словам Добкина, правоохранители нашли место, из которого был осуществлён выстрел. Там найдена гильза калибра 7,62 мм.

Добкин допустил, что это гильза от пули снайперской винтовки Драгунова. По его словам, выстрел был осуществлен с противоположной стороны проезжей части.

- Стреляли сегодня не в Кернеса, а стреляли сегодня в Харьков. Он сильный мужчина, его боятся, и пытались таким образом ликвидировать, - сказал кандидат в президенты.

В Отделе связей с общественностью ГУ МВД Харьковской области сообщили, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, однако квалификация происшествия пока не определена.


Фото: smotri.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх