Представитель России подтвердил выполнение Украиной Женевских соглашений

29.04.2014 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КГГА освобождена от протестующих
КГГА освобождена от протестующих

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица вместе с дипломатами ряда стран осмотрел помещение Киевской городской государственной администрации.

Временный поверенный в делах Российской Федерации в Украине Андрей Воробьёв вместе с председателем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулом Апаканом, послом США в Украине Джефри Пайеттом, дипломатами представительства ЕС в Украине и посольством председательствующей в ОБСЕ Швейцарской Конфедерации совместно убедились в выполнении Женевских договорённостей в части освобождения админзданий.

Как сообщили в пресс-службе украинского МИДа, стороны констатировали, что КГГА не занято протестующими, а в помещении продолжаются ремонтно-восстановительные работы, чтобы подготовить здание для работы новой местной власти, выборы которой пройдут 25 мая.

- Мы смогли убедиться, каким образом Украина выполняет положения Женевского документа, - отметил Дещица. - Украина настроена продолжать ответственно выполнять положения Женевского документа и призывает другие стороны, прежде всего Российскую Федерацию, приложить усилия для деэскалации напряжения в юго-восточных областях Украины.


Фото: atn.ua

Теги: , Россия, Донбасс, Киев, Министерство иностранных дел, Андрей Дещица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх