Онлайн-трансляция: в Одессе идёт бой проукраинских и пророссийских активистов (ВИДЕО)

02.05.2014 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидеру одесского Автомайдана разбили голову камнем.
Лидеру одесского Автомайдана разбили голову камнем.

Участники митинга за единую Украину и пророссийски настроенные активисты вступили в противостояние, в ходе которого уже пострадало несколько человек.

Около тысячи активистов Майдана и "Правого сектора" с украинскими флагами, а также одесские и харьковские футбольные фанаты собрались на Соборной площади, сообщает Украинская правда. Шествие двинулось в направлении Дерибасовской.

Как уточняет корреспондент УНИАН, на Соборной площади собрались фанаты футбольных клубов "Черноморец" (Одесса) и "Металлист" (Харьков), чтобы пройти маршем в Центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, где на стадионе "Черноморец" должен состояться матч. К ним присоединились обычные граждане. В руках многих были флаги Украины, фанаты одеты в цвета своих команд.

По информации местного издания Думская.net около трёх часов дня группа пророссийских активистов собралась на Александровском проспекте с намерением препятствовать проведению марша "За единство Украины". Многие - в масках и с битами.

В районе Соборной площади обе группы вступили в конфронтацию: взрываются светошумовые гранаты, в сторону проукраинских активистов полетели дымовые шашки, камни. Несколько автомобилей, припаркованных на пути шествия, разбиты. Слышны взрывы и выстрелы. Активисты бросают друг в друга камни. Их пытаются разделить милиционеры.

Сообщается о более чем 10 пострадавших, окровавленных людей выводят из толпы.  Как сообщает 048.ua, лидеру одесского Автомайдана Евгению Резвушкину камнем серьезно поранили глаз.

Люди разбирают тротуарную плитку, разбивают на части и швыряют друг в друга. Гремят взрывы, слышны звуки, похожие на выстрелы. Несколько кордонов милиции разделили оппонентов, но камни и гранаты продолжают лететь через их головы, всё в дыму. 

На место прибыл начальник милиции общественной безопасности Главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи.


Фото: facebook.com

Теги: Украина, Донбасс, футбол, Одесса, милиция, бой, митинг, пострадавший, выстрел, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх