В Ивано-Франковске интеллигентных дончан назвали героями (ФОТО)

02.05.2014 09:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ивано-Франковске интеллигентных дончан назвали героями (ФОТО)

В Ивано-Франковске прошёл форум интеллигенции "Восток и запад вместе", на который собрались преподаватели, деятели науки и искусств из разных уголков Украины.


Участники форума выразили поддержку жителям Донбасса, где последнее время разворачиваются трагические события:

- Сейчас мы имеем не только общую поэзию гения Шевченко, но и общую опасность. Это миф, что патриоты есть только на западе, а на востоке их нет, - сказал в приветственном слове известный украинский писатель Михаил Андрусяк.


Выступления приглашённых на форум жителей Донецкой и Луганской области вызывали громкие аплодисменты зрителей. Преподаватель вуза из Мариуполя Мария Сердюк призвала говорить о единстве, а не о противостоянии и не делить людей на сепаратистов и патриотов. А директор луганской школы Виктор Шутов выразил надежду, что солнце Украины всегда будет всходить на востоке.

- Интеллигенция Донбасса - это настоящие герои! А сценарий нынешних беспорядков вынашивались не в шахтёрских посёлках или львовских сёлах. Всё это было решено совсем в других кабинетах. Но противостоять всему этому мы можем только вместе, - считает историк из Львовского университета Галина Козак.

Юлия Тимошенко, которая приняла участие в форуме, подчеркнула, что у патриотизма сегодня нет языкового или национального признака, главное - это любовь к своей земле и стране. И призвала всех объединиться для борьбы с коррупцией, олигархической системой и внешней угрозой, рассказав, что на её призыв вступать ввойска Народного сопротивления уже откликнулись тысячи кадровых военных и силовиков, которые не находятся в данный момент на государственной службе.

Именно эта официальная военизированная структура должна, на взгляд политика, противостоять саботажу силовиков на востоке страны.



Теги: Донбасс, Юлия Тимошенко, Ивано-Франковск, , интеллигенция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх