Италия готова ввести миротворцев в Украину

05.05.2014 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Италия готова ввести миротворцев в Украину

Министр обороны Италии заявила, что её страна поддерживает решение социально-политического кризиса дипломатическим путём, но готова помочь Украине отправкой миротворческого контингента в случае необходимости.

- Ситуация очень тревожная, и правительство её оценивает объективно, - приводят слова Роберты Пинотти журналисты La Repubblica. - Я не думаю , что мы на грани европейской войны. Но это не означает, что мы должны сидеть сложа руки. Безусловно, мы будем действовать не в одиночку, а через ООН, НАТО и Евросоюз. Россия, признала, что мятежники вышли из-под контроля. Мы, итальянцы, вместе с Германией до последнего времени работали над тем, чтобы избежать санкций против России и помочь преодолеть трудно контролируемую эскалацию. Но мы готовы пойти на большее.

По словам министра обороны, о миротворческих силах на территории Украины говорить ещё рано, но Италия к этому готова:

- Никто к нам не обращался с просьбой ввести войска, но, если это поможет, мы должны прибегнуть и к этому. Пока целью наших политических и дипломатических усилий является возвращение к духу женевских соглашений.

Кстати, сегодня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что необходимо созвать вторую международную конференцию в формате женевских договорённостей. По его словам, целью этой встречи должна быть чёткая договоренность, которая положила бы конец конфликту в Украине и позволила перевести его в политическую плоскость.


Фото: presstv.ir

Теги: политика, Украина, Донбасс, Италия, кризис, Министерство обороны, миротворец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх