ЦИК Украины не готов к проведению президентских выборов в Донбассе (ВИДЕО)

06.05.2014 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЦИК Украины не готов к проведению президентских выборов в Донбассе (ВИДЕО)

В Луганской и Донецкой областях нет возможности для изготовления списков избирателей для голосования на президентских выборах 25 мая из-за того, что административные здания заняты ополченцами, сообщили в ЦИК Украины.

- На данный момент органы ведения Госреестра не имеют физической возможности в полном объёме обеспечить изготовление списков избирателей в обычном режиме в этом регионе. Но Центральная избирательная комиссия и служба распорядителя Государственного реестра избирателей работают над алгоритмом эффективного решения этой ситуации. Надеюсь, что механизм будет разработан в ближайшие несколько дней, - сообщил Интерфакс-Украина заместитель руководителя службы распорядителя Государственного реестра избирателей Александр Стельмах.

Представитель ЦИК напомнил, что согласно Календарному плану по подготовке к выборам, назначенным на 25 мая, служба должна передать списки избирателей в участковые избирательные комиссии 7-8 мая.

Вместе с тем, по его словам, "вследствие захвата административных зданий на востоке страны, где, как правило, находятся отделы ведения Госреестра, или угрозы такого захвата, ограничен доступ к базе данных реестра избирателей для 33 из 62 органов ведения реестра Донецкой области, 4 из 34 органов Луганской области.

- Что касается изготовления и дальнейшей передачи списков избирателей участковым избирательным комиссиям в остальных областях Украины, то этот этап избирательного процесса, мы надеемся, будет завершён в сроки, установленные законом Украины "О выборах президента Украины". По крайней мере, для этого сделано и делается всё возможное, - подчеркнул Стельмах.


Фото: pronedra.ru

Теги: Донбасс, Донецкая область, Луганская область, список, ЦИК, реестр, выборы президента, избиратель, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх