Видный "регионал" призвал равняться на разведчика

08.05.2014 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Вилкул поздравляет героя-разведчика Ивана Сиворакшу.
Александр Вилкул поздравляет героя-разведчика Ивана Сиворакшу.

Бывший губернатор Днепропетровщины, экс-вице премьер Александр Вилкул поздравил своего земляка Ивана Сиворакшу - ветерана, фронтовика-разведчика, кавалера четырёх медалей "За отвагу", орденов Славы (трёх степеней), Отечественной войны, Красной Звезды, Богдана Хмельницкого - с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Подрастающее поколение украинцев должно воспитываться на подвигах своих прославленных соотечественников, одним из которых является Иван Иванович, который освобождал Украину, Румынию, Венгрию, брал Берлин и закончил войну в Японии, уверен Вилкул, являющийся членом Президиума Политсовета Партии регионов.

- Неоднократно с момента получения Украиной независимости предпринимались попытки переписать историю. Для меня и, уверен, для моих земляков такие страницы истории как форсирование Днепра, окопы Сталинграда были и всегда будут священными. Наш долг - сохранить правдивую историю нашего народа. Ветераны Великой Отечественной войны могут всегда рассчитывать на нашу заботу и поддержку. Те, кто ценой своих жизней завоевал для всего мира Великую Победу над фашистской чумой, имеют право на уважение, особое отношение и увеличение помощи от государства, - подчеркнул бывший вице-премьер, по мнению которого, нельзя замораживать социальные выплаты ветеранам, одновременно на 70% повышая цены на лекарства и на газ, как это происходит сейчас.


Фото: www.vilkul.ua

Теги: Украина, Днепропетровск, война, разведка, День Победы, лекарства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх