Турчинов поздравил украинцев с Днем Победы

09.05.2014 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов поздравил украинцев с Днем Победы

И.о.президента напомнил, что осталось только 32 тысячи непосредственных участников кровопролитных сражений и 55 тысяч инвалидов войны.

"Это особенно эмоциональное праздник, который объединяет все поколения, переполняет общими чувствами радости и печали", - говорится в его обращении.

"Мы искренне чтим своих освободителей, которые героически отстояли наше неотъемлемое право жить свободно на родной земле. Сквозь пламя сражений, страдания и смерть, сквозь горечь поражений и невосполнимые потери шел наш народ своей крестной дорогой к великой победе. В эти майские дни в каждой семье вспоминают о родных, которые не вернулись с той страшной войны, не дожили до сегодняшнего праздника. Вечная им и светлая память!" - сказал Турчинов.

И.о президента напомнил, что тех, кто оружием или своим трудом приближал победу осталось 1 млн 600 тыс ветеранов. Из них только 32 тыс непосредственных участников кровопролитных сражений и 55 тысяч инвалидов войны.

Турчинов также пожелал ветеранам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, счастливых и долгих лет жизни. "Мы, помня о неоплаченном перед вами долге, должны делать все возможное, чтобы обеспечить вам достойные условия жизни, надежную социальную защиту и уважение в обществе", - подчеркнул Турчинов.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Донбасс, президент, ветеран, Александр Турчинов, поздравление, День Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх