Кличко остался без мандата, "УДАР" решил разогнать Раду

05.06.2014 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко остался без мандата, "УДАР" решил разогнать Раду

Сегодня Верховная Рада приняла решение о прекращении депутатских полномочий Виталия Кличко.

За соответствующее решение проголосовали 255 нардепа. Кличко попросил прекратить его полномочия, в связи с тем, что 3 июня Киевизбирком официально объявил об его избрании мэром Киева (за боксёра-политика проголосовали 56,7% жителей столицы).

Тем временем фракция Виталия, "УДАР", заявила, что сделает всё для роспуска нынешнего парламента. Об этом на заседании Рады заявила депутат Ирина Геращенко, после того, как "УДАР" не дал ни одного голоса за антитеррористический закон.

"Партия "УДАР" обещает вам, в том числе бывшим членам "Партии регионов", которые теперь рвут на себе рубахи за защиту Украины, что мы в полном составе будем голосовать за роспуск этого парламента", - заявила она. По её словам, "требование, которое сегодня стоит на повестке дня, - это послать этот парламент в небытие".

Фракция Кличко требовала создания Временной следственной комиссии для контроля над средствами, собранными гражданами на армию, и изменений, "которые позволят сделать Киев европейской столицей". За создание ВСК парламент дал аж 313 голосов. После этого и "УДАР" проголосовал за включение в повестку дня закона, который направлен на борьбу с терроризмом, и принятия его в целом.



Теги: Донбасс, Киев, Виталий Кличко, армия, УДАР, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх