Геннадий Кернес приедет в Харьков парализованным

10.06.2014 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геннадий Кернес приедет в Харьков парализованным

Мэр Харькова сообщил журналистам, что после ранения у него отказали ноги. Впрочем, он намерен вернуться в родной город в течение ближайших недель - как только медики снимут ему швы.

Несколько дней назад я перенес очередную операцию, мне закрыли выходное пулевое отверстие на спине. Сейчас главное - дождаться полного заживления, тогда я смогу выполнять много новых движений, - приводят "Вести" слова Кернеса. - Сейчас это невозможно, рана стягивает кожу. Сейчас я себя чувствую достаточно удовлетворительно, после ранения мне парализовало ноги. У нас с врачами-реаниматолагами есть план восстановительного процесса, но он может занять довольно много времени.

По словам городского головы, после его возвращения правоохранители проведут ряд следственных действий, направленных на поимку злоумышленников.

Напомним, 28 апреля на мэра Харькова Геннадия Кернеса во время пробежки было совершено покушение, он получил огнестрельное ранение в спину. После Кернес был прооперирован в харьковской больнице, а затем отправлен на дальнейшее лечение в Израиль. В МВД заявили, что правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.


Фото: argumentua.com

Теги: Донбасс, Харьков, мэр, покушение, Геннадий Кернес, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх