Министр МВД пообещал премировать милиционеров за задержание vip-нарушителей (ВИДЕО)

02.03.2015 22:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министр МВД пообещал премировать милиционеров за задержание vip-нарушителей (ВИДЕО)

Главный милиционер Украины Арсен Аваков сообщил, что судья Макаровского райсуда Киевской области Владислав Обремко, который 1 марта при остановке угрожал сотруднику постовой службы пистолетом и "знакомством с прокурором Киева", сегодня сам стал "клиентом прокуратуры". 
Вот что написал глава МВД в своем Фейсбуке:
"Судья Обремко, ославившийся на всю страну вчера -"я пьяный еду аккуратно домой и это нормально", угрожавший пистолетом милиционеру гаишнику - сегодня клиент прокуратуры. МВД не может вести расследование против него, но выводы сделаем всё равно:
Отмечу три момента:
1. Всем постовым готовим инструкцию на подобные случаи. а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно.
2. По прежнему заявляю: сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию.
3. По судье Обремко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: Аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно".



Теги: , Донбасс, МВД, Арсен Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх