В Харькове полным ходом идёт подготовка подвальных укрытий

04.03.2015 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове полным ходом идёт подготовка подвальных укрытий

Почти 70% подвальных помещений уже расчищены - в Харькове завершается второй этап подготовки гражданских убежищ при чрезвычайных ситуациях, пишет сайт города Харькова, со ссылкой на пресс-службу харьковского горсовета.

- Уже очищено около 70% подвальных помещений, - информирует заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов

Терехов отметил, что речь идёт о защитных сооружениях, закреплённых за коммунальными предприятиями города. Все такие укрытия должны быть очищены от мусора до 16 марта.

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, в целом очистка потенциальных укрытий была разбита на два этапа. Первый закончился в ноябре, второй планируется выполнить до середины марта. На сегодняшний день из подвалов вывезли около 7 тыс. куб. м мусора, планируется вывезти еще 3 тыс. куб. м.

Всего в Харькове насчитывается 2668 таких подвальных и цокольных помещений в жилом фонде города, рассчитанных на 964 тыс. человек.

- Вся информация по поводу того, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, и о том, где находится ближайшее укрытие, есть на участках КП "Жикомсервис". В этих же участках находятся и ключи от укрытий. Также информационные таблички должны появиться и в жилых домах, - сообщил Роман Нехорошков.

Кроме того, департамент совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям разрабатывают специальную карту города, на которой пользователи сети Интернет смогут увидеть все укрытия Харькова.


Фото: izvestia.kharkov.ua

Теги: Донбасс, Харьков, мусор, подвал, убежище, чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх