Украинцы в шоке от действий руководства страны

19.03.2015 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы в шоке от действий руководства страны

На сегодня 48% жителей Украины полагают, что ситуация в стране развивается в не правильном направлении. Противоположной точки зрения придерживается 8% украинцев. Еще 44% опрошенных считают, что ситуация в Украине развивается в чём-то в правильном, а в чём-то в не правильном направлении. Таковы данные опроса Research & Branding Group.
Что касается действий политиков, то это - полный провал для последних. Только треть украинцев (33%) одобряют действия президента Порошенко, тогда как не одобряют - 58% жителей страны. У Яценюка этот проказатель ещё более грустный - 24% одобряющих и 68% не одобряющих. Действия председателя Верховной Рады Гройсмана одобряют 23%, тогда как не одобряют - 62%.
Если бы в марте текущего года проводились президентские выборы, то их лидером стал бы действующий президент Порошенко, за которого готовы проголосовать 19,2% избирателей. Также в тройку лидеров вошли бы Тимошенко (5,3%) и Ляшко (5%). Видно, что Украине не хватает лидера. И команды управленцев. Действующие, увы, доверия не оправдали, позволив стране скотиться в бездну войны, хаоса и экономического кошмара.
Среди институтов власти и общества наибольшим доверием граждан пользуются церковь, армия, а также общественные и волонтерские организации.
Исследование было проведено компанией Research & Branding Group в период 6-16 марта 2015 года среди жителей Украины (за исключением АР Крым, Донецкой и Луганской областей и г. Севастополь, где результат был бы ещё более плачевным для украинских правителей). Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 1501 респондент. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-3%.



Теги: Украина, Донбасс, выборы, Петр Порошенко, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх