Главного спасателя Украины "повязали" прямо на заседании Кабмина (ВИДЕО)

25.03.2015 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главного спасателя Украины "повязали" прямо на заседании Кабмина (ВИДЕО)

Сегодня, 25 марта, лента новостей взрывается сообщениями - одного другого резонанснее. Вслед за отставкой главы ОГА Днепропетровщины Игоря Коломойского стало известно о задержании прямо во время заседания Кабинета министров руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергея Бочковского (на фото). Взяли и его зама Василия Стоецкого. Оба подозреваются в коррупции.
По данным представителей МВД, схема заключалась в том, что во время государственных закупок в нарушение действующего законодательства осуществлялась закупка горюче-смазочных материалов у предприятий "Альянс" и других по значительно завышенным ценам. Было установлено, что другие предприятия к участию в этих тендерах не допускались. После исследования материалов дела было установлено, что в дальнейшем после перечисления со стороны ГСЧС в адрес предприятий государственных средств предприятий "Лукойл" и "Альянс" и других, последние перечисляли полученные бюджетные средства по минусу 15-20% в пользу нерезидентов Украины и больших иностранных компаний. Те по своему адресу переводят часть использованных средств на личные счета председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Бочковского и его заместителя Стоецкого.
Как отметил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке, "откаты" перечислялись на счета Бочковского и Стоецкого на Кипре и на острове Джерси. Также, как написал Геращенко, министр внутренних дел Аваков объявил, что все начальники областных ГСЧС носили ежемесячно деньги руководству ГСЧС.
В помещении украинской Госслужбы по ЧС проходят обыски. Одновременно они идут по местам проживания Бочковского и Стоецкого.
Временно исполняющим обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям назначен советник главы МВД Зорян Шкиряк.



Теги: Украина, коррупция, МВД, спасатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх