Яценюк и шахтёры упрашивают друг друга

26.03.2015 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк и шахтёры упрашивают друг друга

Сегодня, 26 марта, на центральной площади Нововолынска с самого утра происходит многолюдный митинг, на котором обсуждается, стоит ли завтра перекрывать международную автотрассу.
Представители инициативной группы, вчера в Луцке по селектору пообщались с премьер-министром Арсением Яценюком. По их словам, глава правительства настойчиво просил не прибегать к таким радикальным шагам как перекрытие международного перехода вблизи Ягодина. Он пообещал, что задолженность за январь будет погашена уже в ближайшую пятницу, а остаток по декабрь - с понедельника.
"Часть людей настроены очень решительно, и от своего намерения отступать не хотят, - сообщил председатель первичной профсоюзной организации НПГУ обособленного подразделения шахтоуправления "Нововолынске" Анатолий Мухомеджанов. - Другие же готовы принять предложение премьера, потому что понимают, что для решения любых вопросов требуется время. У нас была предварительная договоренность с червоноградского шахтерами о том, что 27 марта мы перекроем международную автотрассу у Ягодина, они - у Рави-Русской".
Между тем, председатель Регионального объединения НПГУ Червонограда Михаил Сабля и представители ПРУП вчера встречались с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным.
"Министр в очередной раз занялся обещаниями. Горняки слышат их уже не первый раз, а потому возмущены бездействием должностного лица. Червоноградцы, так же, как и волыняне, продолжают бастовать. Таким образом они хотят привлечь внимание общественности к факту развала энергетического комплекса страны, непрофессиональных действий руководства Минэнергоугля", - отметил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Он напомнил, что бастует не только Львовщина, но и угледобывающие предприятия Донетчины. "Шахтёры нескольких рудников написали заявления руководителям о том, что они не могут работать голодными", - отметил профсоюзный лидер. И сообщил, что в начале апреля в Киеве состоится Всеукраинский съезд шахтёров. Планируется, что кроме делегатов форума в столицу прибудут от пяти до десяти тыс. горняков из всех угольных регионов страны.


Фото: npgu.net

Теги: Донбасс, протест, Львовская область, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх