Бывший главный спасатель Украины будет сидеть. Пока (ВИДЕО)

28.03.2015 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший главный спасатель Украины будет сидеть. Пока (ВИДЕО)

Сегодня, 28 марта, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для экс-руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Он арестован на два месяца.
Суд назначил залог в размере 1,2 млн гривен. В случае его внесения Бочковского могут освободить из-под стражи, но при этом чиновник будет обязан являться по первому вызову следователя, не менять постоянного места жительства и сдать документы, позволяющие выезд за границу.
По данным следствия, сумма залога соответствует убыткам, причиненным государству Сергеем Бочковским.
«Я решением суда недоволен, оснований арестовывать не было... Достаточно было избрать меру пресечения в виде личных обязательств. Поэтому будем обжаловать в апелляционном порядке», - сказал адвокат Бочковского Игорь Федоренко.
Он также назвал необоснованной определенную судом сумму залога, поскольку, по его словам, у родственников Бочковского нет в наличии 1,2 млн гривен.
Апелляция должна быть подана в течение 5 дней.
Что до Стоецкого, то его пока освободили из-под стражи из-за истечения срока задержания. Однако заседание по избранию ему меры пресечения продолжается...
Напомним, что Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали во время заседания Кабмина 25 марта. В тот же день они были уволены с занимаемых должностей.
Было объявлено, что чиновник и его заместитель задержаны в рамках уголовного расследования коррупции в ГСЧС (якобы покупали по завышенной цене ГСМ, а деньги прокручивали). «Есть очень простая схема, в рамках этой простой схемы государственные закупки осуществляются через частную компанию. Частная компания переводит деньги оффшорной компании на острове Джерси. С острова Джерси - на другую частную компанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому», - рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.




Фото: unian.net

Теги: Украина, коррупция, Арсен Аваков, спасатель, Госслужба ЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх