Люди бегут на Донетчину, Луганщину и Харьковщину

02.04.2015 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Люди бегут на Донетчину, Луганщину и Харьковщину

На прошлой неделе ООН опубликовала карту внутреннего перемещения населения Украины. Львиная доля вынужденных беженцев оседает в Донецкой области.

 

Всего на тот момент (данные за 23 марта) было зафиксировано 1,178 млн переселенцев. При этом меньше всего их едет в Черновицкую и Тернопольскую области (по 3,2 тыс.). А больше всего переселенцев зафиксировано в Донецкой (почти 430 тыс.), Харьковской (155 тыс.) и Луганской (151,2 тыс.) областях - на территориях, которые находятся под контролем украинских властей. Это объясняется тем, что люди не хотят уезжать далеко от своих домов, временно (как все мы надеемся) оказавшихся на оккупированной территории.

На этой неделе Министерство социальной политики сообщило, что на учёт поставлены уже около 1,2 миллиона переселенцев из Донбасса и аннексированного РФ Крыма. «355 648 семей обратились за получением ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание. 323 198 из них такая помощь была назначена», - сообщает Минсоцполитики, уточняя, что получателям перечислено 754,6 млн. грн.

На самом деле переселенцев, конечно, куда больше. Просто регистрируются (по разным причинам) далеко не все из них. К примеру, губернатор Харьковщины Игорь Райнин заявил, что на территории области в действительности проживет примерно в два раза больше официально насчитанных переселенцев. То есть - около 300 тысяч. Райнин сообщил, что в решении проблем обездоленных войной людей государству помогают волонтёры, а также благотворители. И добавил, что все переселенцы, которые хотят трудиться, будут обеспечены работой. Он также рассказал, что ОГА расселила 50 тыс. беженцев (остальные живут у родственников, знакомых и друзей).

 

Инфографика Татьяны ПЕТРОВОЙ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх