Полтавская битва... за урожай призов

02.04.2015 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полтавская битва... за урожай призов

1 апреля в полтавской Галерее искусств стало настоящим праздником юмора как для художников, так и для любителей сатирического рисунка.

 

Организация карикатуристов «Карлюка» подготовила сразу четыре выставки - рисунки V Международного конкурса «Тоталитаризм», проведённого совместно с коллегами из Херсона, экспозицию Всеукраинского конкурса «Встать, суд идёт!», привезённую из Киева, а также две персональные выставки - запорожца Олега Локтева и дончанина, давнего автора «Донбасса», Николая Капусты, на которую его благословил Национальный союз художников Украины.

 

 

Да и к первым двум коллекциям он тоже имеет отношение. Его работы есть в разделе «Тоталитаризм», а в конкурсе о судах он отмечен поощрительной премией.

Стало известно, что в этот же день в словацком городе Прешове на открытии Международной выставки на тему «Пиво» Николай Капуста награждён Почётным дипломом, как и в Киеве в Доме художника, где накануне был вернисаж работ Товарищества художников-карикатуристов, где группа участников стали лауреатами конкурса им. Валерия Зелинского.

 

 

Организаторы конкурсов Михаил Шлафер (Полтава), Валерий Кругов (Херсон), и Константин Казанчев (Киев) при огромном стечении гостей, руководства области вручили награды тем, кто смог добраться в это время в город знаменитого Полтавского сражения.

 


Максим САДОВЕНКО

Теги: Донбасс, Полтава, конкурс, карикатура, День смеха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх