Часть "Правого сектора" влилась в ВСУ, чтобы ездить на БТРах

03.04.2015 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Часть "Правого сектора" влилась в ВСУ, чтобы ездить на БТРах

Сегодня, 3 апреля, советник президента Украины, известный волонтёр Юрий Бирюков рассказал о том, что бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" переходят под "юрисдикцию" вооружённых сил Украины. Правда, пока не все...
Вот что написал Бирюков на своей странице в "Фейсбуке":
"Несколько месяцев назад я имел честь познакомится с Маруся Звіробій, которая комплектовала и готовила бойцов 11 батальона ДУК-ПС "Марусины медведи". А сегодня я имел честь поприветствовать часть ее "медвежат" на полигоне 79й десантной бригады. Нет, речь не идет о том, что весь ДУК переходит в 79-ку. Хотелось бы, но... (смайлик).
Часть бойцов - после многих и долгих месяцев боев в Песках. Часть - молодое пополнение. Начало положено, первый шаг сделан. Парни - как на подбор, прошедшие диверсионно-разведовательную подготовку. Они останутся в составе 1-го батальона слаженным и монолитным подразделением. Им дадут полный комплекс вооружения. Им будут платить зарплату, на них теперь распространяются все социальные льготы и пакеты. И их будут теперь холить волонтёры 79-ки (смайлик). Я не приезжаю в бригаду с пустыми руками, так что парни сходу получили положенный "соцпаёк" в виде флисовых кофт из "Самого тёплого проекта", а также новые головные уборы ВСУ от Konstantin Lesnik.
А ещё... Всё это происходило в момент боевого слаживания 1-го батальона. Грохот, стрельба, ПТУРы, БТРы.
- Ото б нам свого БТРа...
- Парни, так у вас теперь по штату БТРы и есть, сейчас познакомимся с водителями-механиками.
- Ой...
Только идиот может писать о том, что "власть собралась уничтожить добровольцев", "разогнать-разоружить", "‪#‎зрада‬", "‪#‎всепропало‬". Героизм и патриотизм добровольцев не обсуждается и не оспаривается. Их боевой опыт, дисциплина, моральные качества - мечта любого нормального командира.
Просто пришло время. Пора становится членами большой, пока ещё не самой супер-слаженой, но уже героической и опытной армии Украины. Пора получать экипировку и вооружение.
Пора ездить на БТРах".



Теги: , Правый сектор, добровольцы, ВСУ, Пески
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх