Трибуна ВР заблокирована

07.04.2015 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трибуна ВР заблокирована

Нардепы, среди которых Андрей Ильенко, Борислав Береза, Сергей Каплин, Юрий Левченко,   требуют создать временную следственную комиссию по вопросам повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Открывая заседание парламента,  спикер В. Гройсман отметил, что группа нардепов «проводит совещание» вблизи трибуны, и  предложил другим парламентариям, записавшимся на выступления, говорить с места, пишет "Интерфакс-Украина". 

«Когда люди получают по 1 тыс. по 1,5 тыс. гривен, пенсии составляют 700-800 грн., я уже не говорю о ценах в аптеках, в магазинах, это означает, что эту платежку пенсионеры ждут как ампулу с цианистым калием. Поэтому я считаю, что эту неделю украинский парламент должен посвятить работе над тем, как сделать, чтобы люди имели возможность оплачивать коммунальные услуги. Мы утверждаем, что тарифы, которые сегодня платят украинские граждане,  не обоснованные, грабительские минимум в три раза, чем люди должны платить, потому что полная монополия облэнерго, облгазов, рынка поставки жилищно-коммунальных услуг», — заявил с трибуны лидер радикальной партии Олег Ляшко.

Он считает, что в парламент должны прийти представители правительства и НКРЭКУ.

Как сообщалось, С. Каплин обещал, что будет блокировать трибуну Верховной Рады, пока парламент не примет решение о создании временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве Арсения Яценюка.


Фото: rian.com.ua

Теги: Донбасс, протест, тарифы, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх