Четыре версии убийства "заводилы всех регионалов" Калашникова (ВИДЕО)

15.04.2015 21:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четыре версии убийства "заводилы всех регионалов" Калашникова (ВИДЕО)

Депутат пятого созыва Верховной Рады от "Партии регионов" Олег Калашников, которого обвиняли в организации подвоза титушек на Майдан и призывах к сепаратизму, убит сегодня, 15 апреля, вечером в Киеве.
Как мы сообщали, родственники погибшего уверили, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды.
Секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в Министерстве внутренних дел Украины, нардеп Антон Геращенко написал на своей странице в ФБ:
"Бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь.
УВД Киева возбуждено уголовного дело по статье 115 УК - умышленное убийство.
Будут рассматриваться следующие основные версии:
1. Политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке.
2. Его бизнес интересы и в том числе вопросы займов и долгов.
3. Личностные отношения.
4. Убийство с целью ограбления.
5. Другие версии убийства.
Без сомнения покойный очень много знал о том кто и как финансировал Антимайдан, который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день.
Эти тайны он унесет с собой в могилу. Но не один Калашников много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан.
Как говориться - рукописи не горят!"

Недавно депутат из "Блока Петра Порошенко" Ольга Червакова обратилась в Генпрокуратуру и СБУ, чтобы проверить причастность Калашникова к организации титушок во время Революции достоинства и призывам к сепаратизму.
Червакова рассказала, что Калашников еще с 2006 года привлекался к уголовной ответственности по статье 171 "Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов" Уголовного кодекса, но, несмотря на имеющиеся доказательства, Калашников так и не был осужден.
"В последние годы мы видели, что Калашников был заводилой всех регионалов. Есть свидетельства, что именно он был причастен к организации титушек, которые занимались убийствами и избиениями мирных граждан во время Евромайдана. Я попросила Генпрокуратуру изучить все факты и действия Калашникова на предмет причастности к таким действиям, потому что на всех телеканалах есть видео о том, что именно этот регионал стоял во главе тех уголовных преступлений", - сказала нардеп.
По словам Черваковой, второе обращение было направлено в СБУ, оно касается уже нынешних высказываний Калашникова. "Это абсолютно сепаратистские, антигосударственные призывы, которые порочат украинское государство, власть, призывают к антигосударственному мятежу, к вооруженному перевороту. Я послала вместе с обращениями несколько скриншотов из Фейсбука Олега Калашникова, который свидетельствует о том, что эти призывы были публичными", - сказал парламентарий.
Теперь его уже не привлекут... По крайней мере, на этом свете.



Теги: Украина, Партия регионов, Киев, убийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх