Яценюк оказался на линии огневой атаки

28.04.2015 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк оказался на линии огневой атаки

Сегодня, 28 апреля, спасатели продолжают бороться с огнем, который со вчерашнего дня бушует в "Чернобыльской пуще". Сильные порывы ветра раздувают пламя. На место ЧП отправился премьер Яценюк.
Временный глава ГСЧС Зорян Шкиряк сообщил, что площадь возгорания достигла 320 гектаров. "Подразделения ГСЧС остановили распространение огня в сторону ЧАЭС, угрозы объекту "Укрытие" нет! Ситуация осложняется сильными порывами ветра, горит трава и частями верхушки леса на 15 ячейках возгорания, из которых три - крупнейших", - сообщил Шкиряк, отметив, что на тушении пожара задействованы более 200 человек личного состава и 35 единиц техники, самолеты и вертолёты.
А вот что сообщил глава МВД Арсен Аваков:
"На 18.30 ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась. Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса.
Премьер срочно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. 
Яценюк с офицерами ГСЧС работает на месте, в непосредственной близости от линии огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве - в аэропорту - координируем вылеты спецавиации.
Работаем. Понимаем ответственность и не допустим недооценки рисков!"



Теги: Украина, Яценюк, пожар, ЧАЭС, Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх