"Новая власть" может лишить работы и жилья полторы тысячи сотрудников "Артека"

05.05.2015 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Новая власть" может лишить работы и жилья полторы тысячи сотрудников "Артека"

С крупного скандала начинается новейшая история знаменитого лагеря.

Похоже, новое руководство, которое пришло год назад, не намерено сохранять уникальный трудовой коллектив. Порядка 1500 сотрудников «Артека», многие из которых работают в здравнице десятилетия, рискуют остаться без работы и без жилья. Люди пишут письма во всевозможные инстанции, но без толку, сообщает  "Московский комсомолец"

Не нашли общий язык с руководством «Артека» и жители поселка Гурзуф, в котором расположен лагерь. Они все вот-вот останутся без доступа к морю. Городской пляж занят пансионатами, а единственный дикий — «Гуровские камни», где проводили время местные жители и многочисленные отдыхающие частного сектора, забирает "Артек".  Акт передачи земель уже подписан, вот-вот поставят забор. Жители Гурзуфа дежурят на берегу: без работы и без отдыхающих (курортный сезон кормит людей весь год) местным жителям грозит нищета.

Как узнали сотрудники, руководством «Артека» уже подписан контракт  с фирмой «Боско». И теперь одежду отдыхающим детям будет шить и обслуживать эта московская фирма. Получается, что сотрудники комбината бытового обслуживания, работавшего на лагерь, тоже оказались на волосок от увольнения.

— Кроме того, у Дворца спорта вырубили три голубые ели, под эгидой какой-то реконструкции, уничтожили кипарисы, — рассказывает инструктор по спорту «Артека» Валерий Кауров. — А в столовой «Морского» что натворили! Там в центре стояла огромная сорокалетняя пальма. Это был символ лагеря «Морской». Так ее взяли и срезали. Говорят, мы здесь поставим шоколадную фигуру. Все сотрудники плакали…

Жители и сотрудники рисуют плакаты: «Путин, помоги». Ими будут встречать президента, который намерен приехать на 90-летие «Артека».


Фото: uk.wikipedia.org

Теги: работа, жилье, сотрудники, Артек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх