Кабмин отпустил цены на перевозки

07.05.2015 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин отпустил цены на перевозки

Кабинет министров в рамках реформы по децентрализации дерегулировал тарифообразование междугородных пассажирских перевозок внутри областей.

"Отмена государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров внутри отдельных областей позволит регионам собирать больше налогов на местах и поддержит местный бизнес", - говорится в сообщении правительственного портала. 

Разработанный правительством документ отменяет государственное регулирование областными и городскими администрациями тарифов на перевозку пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении внутри областей. Свободное тарифообразование междугородных маршрутов между различными областями применяется еще с 1996 года.

"Либерализация тарифообразования будет способствовать созданию конкурентных условий деятельности в этом сегменте транспортных услуг, привлечению инвестиций для обновления и пополнения парка автобусов, повышению качества и безопасности перевозок", - рассчитывают в правительстве.

В то же время тарифы на пассажирские перевозки внутри городов и в дальнейшем будут регулироваться местными органами самоуправления. "Городские пассажирские перевозки являются социально значимыми услугами. Поэтому Кабинет министров сохранил государственное регулирование пассажирских перевозок внутри городов и отдельных населенных пунктов, которое будет осуществляться местными органами самоуправления", - пояснили в КМУ, пишет  ukrinform.ua

 

Фото: www.aif.ua

Теги: Донбасс, транспорт, Кабмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх