"Мы освободим и восстановим Донецкий аэропорт"

12.05.2015 07:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мы освободим и восстановим Донецкий аэропорт"

Петр Порошенко вместе с супругой посетил премьерный показ документального фильма «Аэропорт» и пообщался с непосредственными участниками событий -  - защитниками Донецкого аэропорта в разные периоды его обороны.

В документальном фильме  о событиях конца лета - осени 2014 года достоверно восстановленные детали защиты Донецкого аэропорта. Лента показывает отважных защитников ДАПа, которых за мужество, выносливость, военную победу и героизм стали называть «киборгами».

Президент обратился к «киборгам» со словами: «То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, - мужественные воины, которые защищают нашу страну, враг был бы по всей Украине. Мы научились защищать государство». Он поблагодарил «тех воинов и волонтеров, солдат и генералов, которые за очень короткий срок создали украинскую армию.  Сегодня она есть, и она имеет свои победы и своих героев. Слава Украине и слава героям!». 

«Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины», - отметил глава государства, сообщает пресс-служба президента.  

Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших в Донецком аэропорту.

Глава государства также поблагодарил творческий коллектив фильма за неравнодушие и документальную фиксацию несокрушимости духа настоящего украинского воина.

«Я бы советовал его пересмотреть всем. Ведь этот фильм воспитывает украинцев лучше, чем десятки самых красноречивых политических речей. Он будит душу и говорит к нашему сердцу», - сказал Петр Порошенко.


Фото: news.bigmir.net

Теги: Донбасс, президент, фильм, аэропорт Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх