Письмо из РФ: о Саур-Могиле, жутком уроке и шансе для Украины

16.05.2015 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Письмо из РФ: о Саур-Могиле, жутком уроке и шансе для Украины

Валентина Постнова, многие годы проработавшая в газете "Донбасс", поделиться письмом (без купюр), которое прислал герой одной из ее публикаций по Саур-Могиле-2009. Россиянин, он признал, что у Украины есть шанс стать полноценным независимым государством с гражданским обществом. У РФ же его нет.
Вот что пишет Валентина: "Он с дядей приезжал сюда ,чтобы выполнить просьбу бабушки побывать на могиле деда. Они ее долго искали, а оказалось, что погиб дед на Саур-Могиле, там и имя его выбито на пилонах. Бабушки к тому времени уже в живых не было... С тех пор мы переписываемся, это письмо меня и удивило и ооооооочень обрадовало. Родом В. из одного из райцентров юга России".
А вот и само письмо:
"Здравствуйте, Валентина!
Вы подтвердили самые худшие мои предположения относительно Вашей судьбы. Сочувствую и благодарю за честный ответ.
Мне не безразлична судьба братской Украины, я всегда внимательно и пристально пытался понять суть происходящего. С первых дней майдана смотрел эспресо tv, громадьске tv. Постепенно, по кусочкам сложилась моя, субъективная картина. Она, конечно, не соответствует господствующим настроениям.
Самое главное отличие во взгляде на причины украинской революции. Я считаю, что недовольство народа своей жизнью, в нищей стране, которой правил ничтожество и бездарь, привело к массовому протесту, а после силового разгона в ноябре и к открытому противостоянию власти. А уже после, этот протест использовали политические партии, американцы и
ещё бог знает кто.
В России на 90% народ убедили, что в майдане виноваты исключительно американцы, которые спят и видят как развалить Россию-матушку. На мои доводы о том что в Киеве единомоментно собиралось по полмиллиона человек, которых НИКАК НЕВОЗМОЖНО купить ни за какие деньги, ни тем более за американские печеньки. В ответ только выпученные глаза и с пеной у рта : "Хохлы продались американцам!"
Я оппонирую : "А вы там были? Вы этих хохлов видели?". Бестолку.... Вы знаете, Валентина, даже несмотря ни на что у Украины есть шанс. Есть шанс на новое будущее. Шанс на новое государство. В том что происходит на востоке, есть часть вины и Украины, которая не укрепляла армию, а распродавала её направо и налево, не заботилась по настоящему о своих нищих гражданах, не сделала за 20 лет Крым по настоящему частью Украины. Получила урок. Но этот урок от России, может быть встряхнет страну и несмотря на людские и территориальные потери, Украина станет полноценным независимым государством с гражданским обществом.
У вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ, я надеюсь Украина ей воспользуется. У нас шансов нет... Мы погружаемся в какую то дуболомную дремучесть.
Вы знаете, я помню тот День Победы на Донбассе, мне показались и Вы и люди, которые окружали меня тогда, какими то искренними и непосредственными, вы как будто застряли где то в далёких восьмидесятых. что ли. В общем, из этих людей можно сделать, слепить как хорошее, так и плохое.
Нас, россиян, уже не переделать....
Лично я, желаю Вам и Украине в целом, мира.
Я ХОЧУ ЧТО БЫ ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ.
С уважением В."



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Саур-Mогила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх