"Если суд не провести, российские военные будут ездить к нам, как на сафари", - Бутусов

19.05.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Если суд не провести, российские военные будут ездить к нам, как на сафари", - Бутусов

Известный журналист написал, что, по его мнению, следует сделать с пленными спецназовцами из РФ. 

"Только суд! Нет, мы не имеем права освободить без суда убийц украинского солдата Вадима Пугачева и выдать их России. Во-первых, российских военных в Украине нет - так сказал Путин, и Минобороны РФ своими заявлениями дискредитирует Путина. Во-вторых, Россия отреклась от раненых, и отрицает, что Ерофеев и Александров находятся на воинской службе - значит, это наемники, террористы. В-третьих, Россия показала их удостоверения "военнослужащих "ЛНР" - поэтому выдать убийц мы можем только в "ЛНР" - ну после того, как все лидеры "ЛНР" будут собраны в какой-то уютной отдельной зоне.
В-четвертых, нужен судебный процесс, потому что пленные спецназовцы - доказательство нарушения Россией мирных соглашений в Минске. Это значит Россия продолжает войну в Украине, и нагло врет всему международному сообществу. пусть расскажут как ехали, кто дал приказ, кого еще знают из командования, что им говорили перед отправкой в Украину и как объясняли, почему ни должны нарушить перемирие и убивать украинцев.
В-пятых, адвокатом должен быть украинец, пусть государство кого-то назначит из зоны АТО. Никого другого к террористам не допускать - от них же все отказались.

После суда, и после приговора, когда вина российского руководства будет установлена, можно обсуждать и обмен. Если суд не провести, то российские военные будут продолжать ездить к нам как на сафари, и значит, будут продолжать гибнуть люди. мы не должны повторить поспешной выдачи российских десантников, или российской шпионки Ольги Кулыгиной.

Только суд, только максимальный судебный приговор. Вызвать из РФ повесткой командование 3-й бригады спецназ вместе с Шойгу. И под присягой, на весь мир, с иностранными журналистами и прямыми включениями, - написал он в Facebook.


Фото: news.bigmir.net

Теги: Россия, Донбасс, суд, пленник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх