Саакашвили - губернатор Одесчины: РФ и Грузия сочувствуют

30.05.2015 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саакашвили - губернатор Одесчины: РФ и Грузия сочувствуют

На сегодняшнее громкое назначение (напомним, президент Украины Петр Порошенко предоставил экс-глава Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство, подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил в Одессе) отреагировали официальные лица России и Грузии.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем "Твиттере" посочувствовал Украине в связи с этим назначением. "Саакашвили - глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Україна", - переживает Медведев, который лучше переживал бы о российских солдатах, который на Донбассе как бы нет, но которых всё зарывают и зарывают в РФ. Ведь всё это откликнется. И громко...

Со словами сочувствия выступил и лидер парламентского большинства Грузии Давид Саганелидзе. "Сочувствую очень близкому и дорогому мне украинскому народу, особенно населению Одессы", - заявил Саганелидзе журналистам в субботу, комментируя становление Саакашвили, против которого возбудили на родине ряд дел, главой ОГА Одесчины. - Это очень серьезная ошибка властей Украины. Хотя, это им решать и я не вмешиваюсь в их дела... Дай Бог, чтобы Михаил Саакашвили идеологически был бы изменен, и мы имели бы дело с другим человеком. Хотя в личности с его именем и фамилией, мне кажется это невозможным". Саганелидзе убежден, что пройдет время, и украинский народ увидит, кто такой Саакашвили на самом деле.



Теги: Украина, Россия, Грузия, Одесская область,

Вверх