Порошенко об отставке дня: "Мир изменился"

02.06.2015 21:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко об отставке дня: "Мир изменился"

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 2 июня, высказался по поводу отставки президента ФИФА Зеппа Блаттера, которую называют отставкой дня.

"Мир изменился. Отставка Блаттера в результате громких коррупционных скандалов в ФИФА дает надежду на отмену некоторых коррупционно мотивированных решений этой организации", - написал Порошенко на своей странице в ФБ. И добавил, что "правда всегда побеждает".

Напомним, что сегодня президент ФИФА Зепп Блаттер объявил о своей отставке и анонсировал проведение внеочередного конгресса по избранию нового главы организации.

Ранее сообщалось, что 27 мая ряд высокопоставленных функционеров ФИФА были арестованы по подозрению в мошенничестве, вымогательстве и отмывании денег. По данным следствия, футбольные чиновники, находясь в преступном сговоре, промышляли рэкетом и отмыванием денег на протяжении 20 лет. Кроме того, их подозревают в получении взяток при выборе места проведения Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года, которые пройдут в России и Катаре. Точнее, должны были пройти. А теперь - не факт...



Теги: ФИФА, отставка, Йозеф Блаттер, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх