Директорам госпредприятий поднимут зарплаты

12.06.2015 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директорам госпредприятий поднимут зарплаты

Министр экономики Украины  считает, что менеджеры с низкой оплатой труда не станут противодействовать злоупотреблениям на госпредприятиях. 

По сообщению Айвараса  Абромавичуса, в  ближайшую неделю зарплаты  руководителей государственных компаний повысятся до уровня рыночных  за счет бонусов, которые, в свою очередь, будут зависеть от результатов деятельности конкретного руководителя. Это делается для борьбы со  всевозможными злоупотреблениями.

«Мы хотим, чтобы руководителями государственных компаний были самые лучшие менеджеры в нашей стране. Что это значит? Что они придут из частного сектора, поэтому мы максимально должны сравнять зарплаты руководителей госпредприятий с руководителями частных компаний», – подчеркнул Абромавичус.

Чиновник также указал на необходимость реструктуризации и реорганизации госпредприятий. По его словам, на данный момент учреждена новая процедура назначения генеральных директоров, а также дополнительная процедура для ТОП-60 компаний. 

Минэкономики намерено обязать крупнейшие госкомпании проводить независимый международный аудит ( чего ранее никогда не было) для того, чтобы следить, сколько реально зарабатывает или теряет предприятие , - пишет сайт uapress.info.


Фото: hvylya.net

Теги: Украина, зарплата, предприятие, директор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх