"Послабления" в пенсионном законодательстве не ожидается

17.06.2015 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Послабления" в пенсионном законодательстве не ожидается

Верховная Рада Украины не проголосовала за  проект закона №1031-3 "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно снижения пенсионного возраста и улучшения других условий выхода на пенсию). Не поддержала и аналогичные законопроекты № 1031-1, 1031-2.

Указанными законопроектами  предлагалось внести изменения в статью 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", предусмотрев назначение пенсии по возрасту мужчинам в 60 лет и  женщинам - в 55 ( при наличии у них  законодательно установленного срока страхового стажа).

Кроме того, законопроектами № 1031-1 и №1031-3 предусматривались и другие "послабления" для будущих пенсионеров: уменьшение  продолжительности страхового стажа, льготы работникам, занятым полный рабочий день под землей, увеличение размера для начисления пенсии некоторым категориям граждан и другие.

"Представленный законопроект разработан в целях восстановления социальной справедливости для людей, которые после введения в действие закона Украины "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" были лишены права выхода на пенсию в связи с повышением пенсионного возраста, - говорится в документе, информирует сайт 112.ua.

Напомним, что  в настоящее время  действующим  законодательством  для женщин установлен  возраст выхода на пенсию  - 60 лет.  Также увеличена продолжительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту:   для женщин  он составляет  30 лет,  для  мужчин  - 35. 


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, закон, пенсия, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх