Путин не видит дно дна

20.06.2015 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин не видит дно дна

Международный экономический форум, прошедший в Санкт-Петербурге, запомнился не обилием гостей (ехать в РФ, которая стала одним из спонсоров международного терроризма, экономически соображающие люди сейчас не хотят), сколько громкими заявлениями хозяина Кремля. Путин в упор не хочет понимать, как всё плохо, что захваты чужих территорий не проходят даром, что мрак пропаганды однажды развеется, и его проклянут точно также, как Германия — Гитлера, а СССР — Сталина.

Мы уже сообщали, что Путин, укравший у Украины Крым и устроивший кровавый кошмар на Донбассе, цинично заявлял следующее: "Я считаю и считал всегда, что русские и украинцы — это один народ, один этнос, во всяком случае, со своим, конечно, своеобразием, своими культурными особенностями, но с общей историей, общей культурой. С общими духовными корнями. И что бы ни происходило, в итоге РФ и Украина так или иначе обречены на совместное будущее".

Очень точно слово "обречены", не правда ли? Отношения, конечно наладятся. Но не сразу (уж очень много крови и лжи встало между нами). И уж точно не при Путине.

Виртуозно лжет президент РФ и о внешней политике. "Мы не ведем себя агрессивно, - уверяет Путин. - Мы более настойчиво и последовательно начали отстаивать свои интересы, долгое время, можно сказать, десятилетия, спокойно молчали и предлагали различные элементы сотрудничества. Но постепенно нас все отжимали, отжимали... уже поджали к такой черте, за которую мы не можем отступить. Не нужно заниматься переустройством мира. Нужно исходить из того, что есть, с уважением относиться друг к другу и совместно работать. Россия не претендует на какую-то гегемонию, на эфемерный статус сверхдержавы. Мы никому не навязываем своих стандартов и моделей поведения или развития. Мы хотим равноправных, равноценных отношений со всеми участниками международного сообщества".

Как "не агрессивно" ведёт себя РФ можно спросить у Украины, которая уже год с лишним хоронит своих ребят, павших от пуль носителей идеи "не навязываемого" РФ "русского мира".

Ещё один путинский перл: "В конце прошлого года нам предрекали, и вы это хорошо знаете, глубокий кризис. Этого не произошло. Мы стабилизировали ситуацию, погасили негативные колебания конъюнктуры и уверенно проходим через полосу трудностей".

И это на фоне тотального нищания населения, ухода инвесторов, арестов российской собственности за рубежом, фактической продажи Дальнего Востока Китаю...

В общем, врать можно сколько угодно, обещая "светлое будущее" и не видя дно дна, на которое под "чутким руководством" Путина и его партии продолжает опускаться Россия.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, война, мир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх