Украинский спикер не видит в лидерах боевиков достойных оппонентов

25.06.2015 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский спикер не видит в лидерах боевиков достойных оппонентов
Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман игнорирует "ДНР" и "ЛНР", демонстрируя, что они не существуют для него как оппоненты, мнение которых учитывается.

Представители так называемых "республик" неоднократно заявляли о том, что они отправляли спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману свои предложения по изменениям в Конституцию, однако никакого ответа не получали.
Гройсман на соответствующий вопрос ответил просто: "Никаких предложений Трехстороння контактная группа ему не передавала. Если передаст, то они будут рассматриваться публично в рамках Конституционной комиссии".
Также спикер сообщил, что ЕС официально не предлагал никаких изменений в выполнении Минских соглашений. Таким образом он отреагировал на шум вокруг предложения еврокомиссара Гана присвоить спецстатус оккупированным территориям Донбасса.

По мнению СМИ, ЕС использовал Гана, чтобы тот «бросил пробный камень». Но когда стала очевидной отрицательная реакция украинцев, пресс-секретарь главы дипломатической службы ЕС Майя Кочьянчич заявила, что все остается по-прежнему, пишет сайт replyua.net.

Фото: rian.com.ua

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Владимир Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх