О Саакашвили и 24 других...

28.06.2015 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О Саакашвили и 24 других...

Очень интересно поразмышлял о деятельности нового губернатора Одесской области (экс-президент Грузии Михаил Саакашвили) и фактической бездеятельности на его фоне остальных глав ОГА Денис Казанский, работающий в издании "Український Тиждень".

Вот что пишет Денис на своей странице в ФБ:

"Большинство друзей в ленте в восторге от Саакашвили и его работы в Одессе. В самом деле, на фоне остальных губернаторов бывший президент Грузии действительно смотрится очень выигрышно. Но в связи с этим возникает простой вопрос.

Почему таким же образом не ведут себя губернаторы в других областях, которых тоже назначал президент Порошенко? Почему Саакашвили может устроить разнос прокурорам и отчитать главу Госавиаслужбы, почему он может публично говорить о коррупции и давно наболевших проблемах своей области, а прочие губернаторы только мямлят и подхалимствуют?
Получается, что Саакашвили получил от президента карт-бланш на полную свободу действий и борьбу с коррупцией, а остальные 24 главы ОГА не получили? Или другим губернаторам тоже можно ругать прогнившую прокуратуру, но сами настолько безвольны и профнепригодны, что не могут этого сделать? Почему точно также не ведет себя, к примеру, губернатор Житомирской области Машковский, у которого в области бандиты копают янтарь? Почему он не устраивает разнос милиции и прокуратуре, как Саакашвили, а что-то невразумительно бормочет журналистам в ответ на неудобные вопросы. Он молчит потому что ему нельзя говорить, или потому что он сам не хочет?
Дело в губернаторах или в президенте? В Украине сейчас осталось 25 ОГА, из которых работает по сути один Саакашвили и с натяжкой еще Москаль. А чем занимаются остальные? Почему их не увольняют?"

Согласитесь, очень даже по существу вопросы... Разве что можно не включать в список плохо работающих нового главу Донецкой ОГА Павла Жебривского. Он пока только раскочегаривается. Но то, что посетил ряд "горячих точек" уже делает ему честь. Теперь бы еще эффект от работы увидеть.



Теги: Украина, президент, коррупция, губернатор, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх